Шедевры русских сезонов9 апреля на сцене Национальной оперы Украины пройдет концерт посвященный Сержу Лифарю. В этот вечер зрители по достоинству смогут оценить самые яркие постановки «Русских сезонов», звездой которых был Серж Лифарь.

В программе представлено 3 отделения. В первых двух покажут премьеры, а именно балет «Шопениана» (музыка Фредерика Шопена, хореография Михаила Фокина) и балет «Видение Розы» (музыка Карла Марии фон Вебера, хореография Михаила Фокина). В дополнение ко второму отделению представят хореографическую миниатюру «Умирающий Лебедь». В третьем отделении заявлен уже давно знакомый киевским балетоманам балет «Шехерезада».

Цены на билеты колеблются в районе от 170 до 1700 грн. Чтобы увидеть «Шедевры русских сезонов», придется выложить хорошую сумму.

Состав артистов не может не радовать, ведущие роли исполнят звезды мирового балета, а именно: Елена Филипьева, Денис Матвиенко и приглашенный из Москвы Николай Цискаридзе. Лично мне больше всего было бы интересно посмотреть на Цискаридзе. Очень ценю этого артиста не только за прекрасное техническое исполнение, но и за личные качества. Не мало танцовщиков балета может похвастаться столь развитой эрудицией и большими познаниями в различных жизненных сферах. Недавно смотрела несколько интервью с ним, где он очень яростно высказывался по поводу закулисной жизни театра. Видно, что этот человек имеет свое мнение, и не боится его высказывать.

Шедевры русских сезонов